290
Documento militare
relativo all'Armata d'Italia, in parte su carta prestampata con simbologia rivoluzionaria al fronte, datato anno IV della Repubblica Francese ed indirizzato alla Municipalità di Como: relativo alla richiesta di cavalli; in ottime condizioni
Corredato di certificazione professionale di autenticità e provenienza