Fucile da Fanteria Remington Rolling Block "Contratto Egiziano"

canna con mirino ed alzo a cursore scorrevole, la camera di scoppio recante numerosi punzoni in caratteri arabici; castello con otturatore rotante, visibile sul fianco sinistro punzone di accettazione militare egiziano; calcio ed astina in noce americano con fornimenti e bacchetta di pulizia in ferro; meccanica in ordine; segni di intenso impiego, comunque in buone condizioni
€ 300,00 / 500,00
Stima