Grande corno da caccia

databile al XVIII/XIX Sec., di probabile provenienza austro-tirolese: corpo ricavato da corno di vacca, ancia di corno di cervo tornito, tromba in lamiera d'ottone; completa di tracolla di seta gialla assicurata a coppia di anelli di ferro; in buone condizioni con gradevole patina antica L cm 62
€ 70,00 / 100,00
Stima