grazioso dipinto militare austriaco

olio su cartone, databile all'inizio del XX Sec., raffigurante scena di addestramento al tiro di Kaiserjagers in tipico paesaggio montano tirolese; siglato WK al margine inferiore; ben presentato in elegante cornice di radica con passepartout Misure 14 x 18,5 cm
€ 140,00 / 240,00
Stima