286

Lettera autografa del Generale Gerard

relativa alla Campagna di Spagna, firmata e datata "Siviglia il 3 aprile 1810"; il testo è relativo a movimenti di truppe fra carmona e Siviglia; in ottime condizioni Il documento è accompagnato da traduzione del testo, riscontro bibliografico sul Personaggio e dichiarazione professionale di provenienza ed autenticità
€ 200,00 / 300,00
Stima