263
Trofeo da tshako di Ufficiale dei Granatieri
rarissima placca per copricapo Mod. 1806: in lastra di rame sbalzata e finita con doratura al mercurio, in ottima percentuale conservata; in condizioni assai buone con gradevole patina d'epoca
Misure 12x11 cm