263

Trofeo da tshako di Ufficiale dei Granatieri

rarissima placca per copricapo Mod. 1806: in lastra di rame sbalzata e finita con doratura al mercurio, in ottima percentuale conservata; in condizioni assai buone con gradevole patina d'epoca Misure 12x11 cm
€ 450,00 / 550,00
Stima