Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Cartella di litografie

Litografie
cm. 50x38,5x4; es. 506
Di questa edizione dell'opera litografica di Massimo Campigli, sono state stampate 1124 copie, di cui 125 contrassegnate con numeri romani, con litografia originale a colori firmata dall'autore e 999 contrassegnate a numeri arabi. Edizioni Sansoni.
€ 200,00 / 400,00
Stima