Gueridon

In noce. Piano circolare sostenuto da tre colonne con base e capitelli in metallo dorato. Base centrata da piattino in ottone, zampe mosse. XIX sec.; cm. 80,5x38.
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 120 €