Berretto mod.1934 da Ufficiale della G.A.F.

in cordellino grigioverde con sopreffascia di panno verde brillante, visiera e soggolo in pelle verniciati neri, alluda di pelle marrone e fodera di seta gialla recante marca dell'Unione Militare di Roma; completo di trofeo ricamato in canottiglia della Fanteria Guardia alla Frontiera VI Settore di Copertura; in buone condizioni con normali segni d'uso e giusta patina; non comune
€ 250,00 / 350,00
Stima