Berretto per Ufficiale dell'Aviazione di Marina degli Stati Uniti

databile alla II G.M.: in cordellino verde oliva con sopraffascia di tessuto nero, trofeo stampato in metallo argentato e dorato su sfondo nero, soggolo di lastra dorata, visiera di cuoio verniciato nero; all'interno, alluda di pelle naturale e fodera di tela nera con etichetta del fabbricante;  in buone condizioni, pur con segni di intenso uso
€ 100,00 / 150,00
Stima