Piccolo Dha birmano

databile al XIX Sec.; lama ad un filo e punta a facce piane; impugnatura in osso lucidato con ghiera d'argento; guaina di legno rivestita di lastra d'argento con applicazioni ornamentali di filigrana; segni d'uso e patina del tempo, comunque in buone condizioni

L 33 cm

€ 80,00 / 130,00
Stima