Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

91 - 95  di 95 LOTTI

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Ngoma rosso

1997
Sul verso: firma, data e titolo; timbro Studio Dorazio 3990; timbro Galleria Tega Milano. Provenienza: Galleria [..], Acrilico su tela, cm. 25x35

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Ngoma rosso

1997
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00

Fernandez Arman©

(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Senza Titolo

2003

Fernandez Arman©

Senza Titolo

2003
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Sam Francis©

(California, 1923 - 1994)

(1979)

Sam Francis©

(California, 1923 - 1994)

(1979)
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00

Emilio Vedova©

(Venezia, 1919 - 2006)

1960
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x40

Emilio Vedova©

(Venezia, 1919 - 2006)

1960
Stima
€ 18.000,00 / 28.000,00

Sam Francis©

(California, 1923 - 1994)

Sam Francis©

(California, 1923 - 1994)

Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
91 - 95  di 95 LOTTI