Giuseppe Viviani ©
(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)

Acquaforte
mm. 120x140; mm. 290x390 (foglio); es. 33x80
Firmato in lastra in basso a destra, in basso a sinistra: "IX". Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.
€ 300,00 / 500,00
Stima