Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 103 LOTTI
1

Felice Carena©  

(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Deposizione

Firma in basso a destra., China su carta, cm. 20x30
1

Felice Carena©  

(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Deposizione

Firma in basso a destra., China su carta, cm. 20x30
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
02/02/2023 15:00:00
Tempo rimanente
2

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Figure femminili

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria La Navicella, Viareggio., Inchiostro su carta, cm. 22,5x17
2

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Figure femminili

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria La Navicella, Viareggio., Inchiostro su carta, cm. 22,5x17
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
02/02/2023 15:01:00
Tempo rimanente
3

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Studio di figura vista di spalle (fronte/retro)

Firma in basso al centro, Matita su carta, cm. 19,5x9,5
3

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Studio di figura vista di spalle (fronte/retro)

Firma in basso al centro, Matita su carta, cm. 19,5x9,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
02/02/2023 15:02:00
Tempo rimanente
4

Giovanni Colacicchi©  

(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Nudo

Firma in basso a destra., Pennarello su carta, cm. 49,5x34
4

Giovanni Colacicchi©  

(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Nudo

Firma in basso a destra., Pennarello su carta, cm. 49,5x34
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:03:00
Tempo rimanente
5

Amalia Dupré

(Firenze, 1842 - Firenze, 1928)

Il caduto

Sigla in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 50x37,5
5

Amalia Dupré

(Firenze, 1842 - Firenze, 1928)

Il caduto

Sigla in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 50x37,5
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
02/02/2023 15:04:00
Tempo rimanente
6

Amalia Dupré

(Firenze, 1842 - Firenze, 1928)

Maternità

Firma in basso a sinistra., Carboncino su carta, cm. 71x50,5
6

Amalia Dupré

(Firenze, 1842 - Firenze, 1928)

Maternità

Firma in basso a sinistra., Carboncino su carta, cm. 71x50,5
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
02/02/2023 15:05:00
Tempo rimanente
7

Giovanni Colacicchi©  

(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Nudo disteso

Firma e dedica in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 37,5x50
7

Giovanni Colacicchi©  

(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Nudo disteso

Firma e dedica in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 37,5x50
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:06:00
Tempo rimanente
8

Giovanni Colacicchi©  

(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Studio per nudo

Firma e dedica in basso a destra., Matita su carta, cm. 48,5x33
8

Giovanni Colacicchi©  

(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Studio per nudo

Firma e dedica in basso a destra., Matita su carta, cm. 48,5x33
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:07:00
Tempo rimanente
9

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 25x35
9

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 25x35
Stima
€ 500,00 / 700,00
Termine asta
02/02/2023 15:08:00
Tempo rimanente
10

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

Ritratto

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Tecnica mista su carta, cm. 32,5x23
10

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

Ritratto

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Tecnica mista su carta, cm. 32,5x23
Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
02/02/2023 15:09:00
Tempo rimanente
11

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Cavalleria Rusticana

1971
Firma in basso al centro; data e titolo in alto al centro., Matita su carta, cm. 20,5x17
11

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Cavalleria Rusticana

1971
Firma in basso al centro; data e titolo in alto al centro., Matita su carta, cm. 20,5x17
Stima
€ 50,00 / 100,00
Termine asta
02/02/2023 15:10:00
Tempo rimanente
12

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 24,5x33,5
12

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 24,5x33,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Termine asta
02/02/2023 15:11:00
Tempo rimanente
13

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

Firma in basso a destra., Tempera su carta, 47,5x34
13

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

Firma in basso a destra., Tempera su carta, 47,5x34
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
02/02/2023 15:12:00
Tempo rimanente
14

Natale Filannino©  

(Firenze, 1926)

Marina

Firma in basso a sinistra, Olio su faesite, cm. 45,5x80
14

Natale Filannino©  

(Firenze, 1926)

Marina

Firma in basso a sinistra, Olio su faesite, cm. 45,5x80
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
02/02/2023 15:13:00
Tempo rimanente
15

Renato Santini©  

(Viareggio, 1912 - 1995)

Fiori

1972
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su cartone, cm. 71,5x49,5
15

Renato Santini©  

(Viareggio, 1912 - 1995)

Fiori

1972
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su cartone, cm. 71,5x49,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
02/02/2023 15:14:00
Tempo rimanente
16

Manlio Bacosi©  

(Perugia, 1921 - 1998)

Paesaggio

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 14x19,5
16

Manlio Bacosi©  

(Perugia, 1921 - 1998)

Paesaggio

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 14x19,5
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
02/02/2023 15:15:00
Tempo rimanente
17

Giovanni Omiccioli©  

(Roma, 1901 - 1975)

Alberi e baracche

Firma in basso a destra. Sul verso: dedica., Olio su cartone, cm. 27x19
17

Giovanni Omiccioli©  

(Roma, 1901 - 1975)

Alberi e baracche

Firma in basso a destra. Sul verso: dedica., Olio su cartone, cm. 27x19
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:16:00
Tempo rimanente
18

Rodolfo Marma©  

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachina

1971
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 30x20
18

Rodolfo Marma©  

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachina

1971
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 30x20
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:17:00
Tempo rimanente
19

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 16,5x22,5
19

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 16,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Termine asta
02/02/2023 15:18:00
Tempo rimanente
20

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Nudo

1980
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. , Olio su cartone telato, cm. 70x50
20

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Nudo

1980
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. , Olio su cartone telato, cm. 70x50
Stima
€ 400,00 / 600,00
Termine asta
02/02/2023 15:19:00
Tempo rimanente
21

Guido Borgianni©  

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Notturno

1948
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su cartone, cm. 38x30
21

Guido Borgianni©  

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Notturno

1948
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su cartone, cm. 38x30
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:20:00
Tempo rimanente
22

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 40x28
22

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 40x28
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
02/02/2023 15:21:00
Tempo rimanente
23

Dino Caponi©  

(Firenze, 1920 - 2000)

Case

1955
Firma e data in basso a destra., Olio su cartone, cm. 34,5x49
23

Dino Caponi©  

(Firenze, 1920 - 2000)

Case

1955
Firma e data in basso a destra., Olio su cartone, cm. 34,5x49
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
02/02/2023 15:22:00
Tempo rimanente
24

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

Senza titolo

Olio su tavoletta, cm. 11x12
24

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

Senza titolo

Olio su tavoletta, cm. 11x12
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
02/02/2023 15:23:00
Tempo rimanente
25

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Cattedrale

Olio su tela, cm. 50x60
25

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Cattedrale

Olio su tela, cm. 50x60
Stima
€ 500,00 / 700,00
Termine asta
02/02/2023 15:24:00
Tempo rimanente
26

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Figura

Firma sulla sinistra., Olio su compensato, cm. 58x36,5
26

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Figura

Firma sulla sinistra., Olio su compensato, cm. 58x36,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Termine asta
02/02/2023 15:25:00
Tempo rimanente
27

Domenico Purificato©  

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Senza titolo

Firma in basso al centro. , Matite colorate su carta, cm. 70x50
27

Domenico Purificato©  

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Senza titolo

Firma in basso al centro. , Matite colorate su carta, cm. 70x50
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
02/02/2023 15:26:00
Tempo rimanente
28

Guido Guidi©  

(Livorno, 1901 - 1998)

Natura morta

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 16,5x28
28

Guido Guidi©  

(Livorno, 1901 - 1998)

Natura morta

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 16,5x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
02/02/2023 15:27:00
Tempo rimanente
29

Sauro Cavallini©  

(Firenze, 1925)

Figura

Firma in basso a destra., Tecnica mista su cartone, cm. 17x12
29

Sauro Cavallini©  

(Firenze, 1925)

Figura

Firma in basso a destra., Tecnica mista su cartone, cm. 17x12
Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
02/02/2023 15:28:00
Tempo rimanente
30

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

1971
Firma e dedica in basso a destra; data in basso a sinistra. , Matita su carta, cm. 34x24
30

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

1971
Firma e dedica in basso a destra; data in basso a sinistra. , Matita su carta, cm. 34x24
Stima
€ 50,00 / 100,00
Termine asta
02/02/2023 15:29:00
Tempo rimanente
1 - 30  di 103 LOTTI