Anonimo, XX sec.

Coppia di dipinti (da Tranquillo Cremona) , 1936

A) La coppia, olio su tela, cm. 72x49. Firmato e datato in basso a destra: "G. Sanguinetti/30-4-36-XVI"

B) Madre e figlia, olio su tela, cm. 72x49. Firmato e datato in basso a destra: "G. Sanguinetti/21-3-36-XVI"

€ 400,00 / 250,00
Stima