A) La coppia, olio su tela, cm. 72x49. Firmato e datato in basso a destra: "G. Sanguinetti/30-4-36-XVI"
B) Madre e figlia, olio su tela, cm. 72x49. Firmato e datato in basso a destra: "G. Sanguinetti/21-3-36-XVI"