Interessante lotto di sciabola ed accessori, XIX Secolo

Sciabola Mod. 1888 da ufficiale, completa di fodero. Fodero per spada 1833 "Albertina" (mancante di una camplanella). Impugnatura per "sabre briquet" Mod. AN XIII. Impugnatura per rara baionetta "La Marmora" da bersaglieri. Lotto prezioso per restauri
€ 250,00 / 350,00
Stima