Rivoltella tipo Adams in cassetta, XIX Secolo

di fabbricazione inglese, firmata sul telaio dell'impugnatura dal fabbricante di Birmingham, ad avancarica dal tamburo con meccanica (opportuna revisione, esitazione nell'avanzamento del tamburo) a sola doppia azione; completa della sua cassetta di legno foderata in velluto azzurro, mantenente la bacchetta di pulizia e la fiaschetta polvere; in buone condizioni salvo quanto esposto.

L 22 cm

€ 800,00 / 1.000,00
Stima