Spada da Magistrato del Regno d'Italia

databile al XIX/XX Sec.; lama dritta incisa all'acquaforte a volute, simboli marziali e stemmi sabaudi; fornimento d'ottone dorato con guancine di madreperla (una mancante); guaina di cuoio nero con guarniture in ottone dorato; in buone condizioni salvo quanto esposto

L cm 92

€ 80,00 / 130,00
Stima