Testo di Pat Mc Lean. Panorama di grafica contemporanea, collana diretta da Armando Ginesi. Eduzioni Arte Nuova Oggi. Ogni litografia è firmata a matita in basso a destra dall'autore. Tutte le grafiche hanno tiratura 93/100.