Franco Gentilini ©
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cartella - Basilica di San Pietro, 1975

cm. 73x51,5

Cartella contenente una litografia a colori firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, realizzata per l'Anno Santo 1975 (mm. 595x395). Edizione di cento copie fuori commercio. Ciascuna cartella contiene anche un'introduzione, con stemma pontificio, di papa Paolo XVI. Es. 64/100

€ 50,00 / 100,00
Stima