Shen Zhotien

Luci nelle tre gole dello Yangtze

Litografia
mm. 505x375; es. p. a 46/50
Firma e tiratura in basso a destra. Esemplari numerati da 1 a 250 più 50 prove d'autore stampati a mano a Pechino. L'opera è accompagnata dalla presentazione dell'autore di Ilario Fiore, corrispondente Rai a Pechino, datata 1982.
€ 100,00 / 200,00
Stima