UNA RACCOLTA DI IMPORTANTI MAIOLICHE E SCULTURE DAL XV AL XVII SEC

Orcio da farmacia in maiolica

Biansato, corpo ovoidale anse a foggia di delfino, decorazione a foglie partite in blu e cartiglio centrale. Montelupo XVII sec., cm. 23. (Restauri)
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima