EDIZIONI PANANTI - ARTE

COD. 16081

Sergio Scatizzi

Fra sole e luna

“Fra sole e luna”. Presentazione diRaffaele Monti, con uno scritto “storico”

di Carlo Ludovico Ragghianti.

Catalogo della mostra personale Pagg.66 con 94 tavole a colori. Rilegato in brossura, copertina illustrataa colori con bandelle, cm. 24x17.

Le opere di questa mostra sono statieseguite a olio su cartoncino Arches (100% pur coton fabriqué srforme ronde gélatiné à coeur sans acide, sans chlore 4 bords à laforme filigrané) ciascuno di cm. 57,5x38,5.

Edizioni Pananti, Firenze 2003

€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Prezzo