×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
83
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Autori del XIX e XX sec. , Arredi e oggetti d'Antiquariato - II
sab
31 Marzo 2012
Firenze - via Maggio 15
83 - II
Asta Live
Autori del XIX e XX sec. , Arredi e oggetti d'Antiquariato
Orari Asta
TORNATA UNICA: 31/03/2012 Ore 16:00
Esposizione
Esposizione a Firenze: 23-29 marzo 2012, orario 10-19
Anteprima a Milano: 16-19 marzo 2012, orario 10-13 e 14-18, Via dell'Orso 9
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Lotti Principali
Lotto N.
408
Scuola Ferrarese, XVI sec.
Scuole Ferrarese, XVI sec.
Adorazione dei Magi
Con lettera-expertise autografa di Roberto Longhi. Olio su tavola cm. diam. 34
Stima
€ 12.000,00 / 16.000,00
Lotto N.
480
Fabio Fabbi
(Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946)
Odalische a riposo
Firma in basso a destra. Olio su tela cm. 38x55
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
479
Beppe Ciardi
(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)
Bambini sul fiume
Firma e data in basso a destra e sul verso. Olio su tela cm. 79x52
Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00
Lotto N.
478
Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella, 1840 - Torino, 1908)
San Bernardo a Pollone
Data in basso a sinistra. Sul verso: titolo e timbro per autenticazione con firma di Leonardo Bistolfi. Olio su tavola cm. 36,5x24,5
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Filtra e ordina
Seleziona per:
Cecoslovacchia Fine XIX sec.
Scuola Fiorentina, XVII sec.
(Basaldella) Mirko
Accardi Carla
Adami Valerio
Allegrani Ranieri
Andreotti Federico
Annigoni Pietro
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Appel Karel
Aprea Giuseppe
Aprigliano Ercole Salvatore
Aschieri Guglielmo
Aspettati Antonio Maria
Attr. a Adriano Cecioni
Attr. a Enrico Ludolf Verworner ..
Attr. a Franz Knebel
Attr. a Gino Piccioni
Attr. a Giulio Rosati
Attr. a Marco De Gregorio
Attr. a Mosè Bianchi
Attr. a Pietro Senno
Attr. a Vittorio Corcos
Baj Enrico
Barni Roberto
Bartolena Giovanni
Bazzani G.
Beecroft Vanessa
Bernardini Piero
Berti Antonio
Berti Vinicio
Boccacci Marcello
Bonalumi Agostino
Borbottoni Fabio
Borghese Franz
Borgianni Guido
Botto e Bruno Gianfranco e Ro ..
Brindisi Remo
Bucci Mario
Bueno Antonio
Cacciarini Gianni
Caffè Nino
Cagli Corrado
Calabria Ennio
Caligiani Alberto
Campigli Massimo
Canevari Paolo
Cangiullo Francesco
Cannicci Niccolò
Cantatore Domenico
Caputo Tonino
Carena Felice
Carmassi Arturo
Carmignani Virgilio
Carrà Carlo
Cascella Michele
Casorati Felice
Cassinari Bruno
Castella Vincenzo
Cavaglieri Mario
Cavaliere Alik
Ceccobelli Bruno
Cecconi Eugenio
Ceccotti Rodolfo
Cesetti Giuseppe
Chia Sandro
Chiesi Andrea
Chini Galileo
Chiti Batelli Folco
Ciani Cesare
Ciardi Beppe
Cingolani Marco
Conte N.
Conti Primo
Corcos Vittorio
Corpora Antonio
Costetti Giovanni
Covelli Gaele
Cremonini Leonardo
Crepet Antonio Maria
Crippa Roberto
Crisconio Luigi
Cucchi Enzo
da Amos Cassioli
Dadamaino (Edoarda Maino)
Dalì Salvador
Damioli Aldo
de Chirico Giorgio
De Corsi Nicolas
De Grandi Francesco
De Rosa Raffaele
Delcroix Giacomo
Delleani Lorenzo
Depero Fortunato
Dinetto Lino
Domenici Carlo
Dorazio Piero
Dova Gianni
Fabbi Fabio
Faini Giulio Fortunato
Fattori Giovanni
Filippelli Cafiero
Fini Leonor
Fiorentini Federico
Fiume Salvatore
Focardi Ruggero
Fontana Lucio
Formigli G.
Francesconi Mario
Funi Achille
Fusi Walter
Galliani Omar
Gallo Giuseppe
Gazzeri A.
Gentilini Franco
Ghiglia Valentino
Gigante Gaetano
Gignous Eugenio
Gilardi Piero
Gioli Francesco
Gligorov Robert
Gordigiani Eduardo
Gori Gino Paolo
Gozzi Giulia
Grazzini Renzo
Griffa Giorgio
Guareschi Giovannino Oliviero ..
Guarienti Carlo
Guarnieri Luciano
Guidi Virgilio
Gusmaroli Riccardo
Guttuso Renato
H.I
Halley Peter
Hartung Hans
Hoberman Nicky
Hugford Ignazio
Joris Pio
Kaufmann Massimo
Kienerk Giorgio
Klapheck Konrad
Kostabi Mark
Kudakov Kostantin
Lam Wifredo
Lazzaro Walter
Le Corbusier (Charles-Edouard ..
Lepori Giovan Battista
Levi Carlo
Licata Riccardo
Licini Osvaldo
Lo Giudice Marcello
Lodola Marco
Lomi Giovanni
Lualdi Edgardo
Luxardo Giorgio
Maccari Mino
Mafai Mario
Manera Enrico
Manfredi Alberto
Mannucci Cipriano
Marasco Antonio
March Giovanni
Marini Marino
Markò Henry
Martini Norberto
Masson André
Mastroianni Umberto
Mattioli Carlo
Medici Del Vascello Osvaldo
Melani Innocenzo
Micheli Adele
Migneco Giuseppe
Mirò Joan
Moretti Foggia Mario
Morloyd T.
Moro Ferruccio
Munari Bruno
Murch Henry
Muti Rutilio
Natali Renato
Nespolo Ugo
Nomellini Plinio
Omiccioli Alfonso
Omiccioli Giovanni
Ontani Luigi
Oppi Ubaldo
Ortelli Gottardo
Pagan Luigi
Pagliazzi Francesco
Paladino Mimmo
Paolini Giulio
Pasini
Passigli Carlo
Paulucci Enrico
Perilli Achille
Phillips Peter
Piacesi Walter
Picasso Pablo
Piccioni Gino
Pinelli Pino
Pirandello Fausto
Pisani Vettor
Pizzi Cannella Piero
Polloni Silvio
Possenti Antonio
Pratella Attilio
Pregno Enzo
Puccini Mario
Pugliese Enotrio
Purificato Domenico
Rebell Josef
Reggiani Mauro
Romiti Gino
Rosai Ottone
Sacchetti Franco
Saetti Bruno
Sain Édouard Alexandre
Salimbeni Sirio
Sassu Aligi
Scanavino Emilio
Scatizzi Sergio
Schifano Mario
Schneider Gerard
Scialoja Toti
Scuola di Posillipo
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Ferrarese, XVI sec.
Scuola Napoletana, inizio XIX ..
Scuola Napoletana, seconda metà ..
Scuola Napoletana, seconda metà ..
Scuola Napoletana, XIX sec.
Scuola Romana, XIX sec.
Scuola Senese, fine XVII sec.
Scuola Toscana, XVIII sec.
Scuola Veneta, fine XVIII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuole Ferrarese, XVI sec.
Senno Pietro
Serafini Giuseppe
Shimamoto Shozo
Sironi Mario
Soffici Ardengo
Sorbi Raffaello
Sospizio Seve
Sottsass Ettore
Spilimbergo Adriano
Squillantini Remo
Stanfield Clarkson
Stradone Giovanni
Sughi Alberto
Sutherland Graham
Tacchi Cesare
Tallone Guido
Tamburi Orfeo
Tapies Antoni
Tirinnanzi Nino
Tomea Fiorenzo
Tommasi Gino
Tommasi Ludovico
Tornabuoni Lorenzo
Toschi Ermanno
Tosi Arturo
Tozzi Mario
Treccani Ernesto
Troubetzkoy Paolo
Turcato Giulio
Uncini Giuseppe
Vacchi Sergio
Valentini Valentino
Vangi Giuliano
Vedova Emilio
Veronesi Luigi
Vianelli Achille
Viani Lorenzo
Viviani Vanni
Volpe Angiolo
Antiquariato
Arte orientale
Contemporaneo
Moderno
Non specificato
Ottocento
Acquerello
Antichità
Antiquariato
Argenti
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Disegni
Grafica
Non impostato
Oggetti
Sculture
Stampe
Tappeti
(1910-20)
(1912)
(1912-13)
(1914)
(1918)
(1925)
(1937)
(1949)
(1951)
(1956)
(1960)
(1991)
(1994)
1811
1830
1845
1861
1864
1866
1884
1885
1888
1891
1898
1899
1903
1904
1909
1911
1915
1921
1922
1923
1924-25
1926
1928
1930
1931
1934
1935
1937
1938
1940
1940-1987
1943
1944
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1967
1968
1970
1970-71
1971
1972
1973
1973-1974
1973-74
1974
1974-75
1975
1976
1977
1978
1979
1979/80
1980
1980-81
1981
1982
1983
1984
1986
1987
1988
1989
1990
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2005
2008
2009
2010
2012
Anni '10
Anni '20
Anni '65-'70
anni '70
metà anni '60
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
45000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 567 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
Next
Last
121
Karel Appel
(Amsterdam, 1921 - Zurich, 2006)
Senza titolo
Firma in basso sul fronte; tiratura in basso sul fianco. Autentica su foto a cura di Christian Cheneau., Acrilici su legno, cm. h. 60; es. I/V
121
Karel Appel
(Amsterdam, 1921 - Zurich, 2006)
Senza titolo
Firma in basso sul fronte; tiratura in basso sul fianco. Autentica su foto a cura di Christian Cheneau., Acrilici su legno, cm. h. 60; es. I/V
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
122
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Senza titolo
Bronzo, cm. h. 22, Mirko basaldella, firmato sul verso.
122
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Senza titolo
Bronzo, cm. h. 22, Mirko basaldella, firmato sul verso.
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
123
Alik Cavaliere
(Roma, 1926 - Milano, 1998)
Mela, ombra, foglia
Firma e tiratura alla base., Bronzo, cm. 23,5x24x34,5; es. 43/50
123
Alik Cavaliere
(Roma, 1926 - Milano, 1998)
Mela, ombra, foglia
Firma e tiratura alla base., Bronzo, cm. 23,5x24x34,5; es. 43/50
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
124
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Senza titolo
Bronzo, cm. h. 19, Mirko Basaldella, firmato sul verso.
124
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Senza titolo
Bronzo, cm. h. 19, Mirko Basaldella, firmato sul verso.
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
125
Giuseppe Uncini
(Fabriano, 1929 - Trevi, 2008)
Senza titolo
1983
Certificato Archivio Uncini, num. 83-074-M., Multiplo in marmo, cm. 36x29x7,5
125
Giuseppe Uncini
(Fabriano, 1929 - Trevi, 2008)
Senza titolo
1983
Certificato Archivio Uncini, num. 83-074-M., Multiplo in marmo, cm. 36x29x7,5
Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
126
Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Similitudine
Firma in basso a destra., Olio e pastello su carta velluto riportata su tela, cm. 71x52
126
Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Similitudine
Firma in basso a destra., Olio e pastello su carta velluto riportata su tela, cm. 71x52
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
127
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Senza titolo
lamina in bronzo, cm. h. 35,5, Mirko Basaldella.
127
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Senza titolo
lamina in bronzo, cm. h. 35,5, Mirko Basaldella.
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
128
Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Rituali agricoli
Pastello su carta riportata su tavola, cm. 70x100
128
Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Rituali agricoli
Pastello su carta riportata su tavola, cm. 70x100
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
129
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Totem
Piccola scultura in bronzo, cm. h. 21, Mirko Basaldella.
129
Mirko (Basaldella)
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
Totem
Piccola scultura in bronzo, cm. h. 21, Mirko Basaldella.
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
130
Carlo Levi
(Torino, 1902 - Roma, 1975)
Figure
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e numero 63317A; etichetta bottega d'Arte Mincani, Chieti., Olio su carta riportata su tela, cm. 53x70
130
Carlo Levi
(Torino, 1902 - Roma, 1975)
Figure
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e numero 63317A; etichetta bottega d'Arte Mincani, Chieti., Olio su carta riportata su tela, cm. 53x70
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
131
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Figura femminile con colbacco
1981
Firma in alto a destra. Sul verso: data e codice di archiviazione. Autentica su foto Archivio Antonio Bueno, n. [..], Olio su masonite, cm. 40x30
131
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Figura femminile con colbacco
1981
Firma in alto a destra. Sul verso: data e codice di archiviazione. Autentica su foto Archivio Antonio Bueno, n. [..], Olio su masonite, cm. 40x30
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
132
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Natura morta
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x40
132
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Natura morta
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
133
Riccardo Licata
(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Composizione
1963
Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio delle Opere di Licata su foto, n. C 1312-0636, Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x39,5
133
Riccardo Licata
(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Composizione
1963
Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio delle Opere di Licata su foto, n. C 1312-0636, Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x39,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
134
Sergio Scatizzi
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
Marina
Firma in basso a sinistra., Olio su carta, cm. 27x19,5
134
Sergio Scatizzi
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
Marina
Firma in basso a sinistra., Olio su carta, cm. 27x19,5
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
135
Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)
Cacciatore
Firma in basso a sinistra e sul verso. Certificato di autenticità della galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, [..], Olio su tavola, cm. 30x40
135
Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)
Cacciatore
Firma in basso a sinistra e sul verso. Certificato di autenticità della galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, [..], Olio su tavola, cm. 30x40
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
136
Folco Chiti Batelli
(Firenze, 1932 - 2011)
Strada e palazzi
1981
Firma e data in basso a destra., Olio su cartoncino, cm. 33,5x43,5
136
Folco Chiti Batelli
(Firenze, 1932 - 2011)
Strada e palazzi
1981
Firma e data in basso a destra., Olio su cartoncino, cm. 33,5x43,5
Stima
€ 120,00 / 220,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
137
Rodolfo Ceccotti
(Firenze, 1945)
Paesaggio con albero
1988
Firma e data in basso a destra. Sul verso etichetta Galleria Pananti, Firenze., Olio su carta riportata su tela., cm. 30x40
137
Rodolfo Ceccotti
(Firenze, 1945)
Paesaggio con albero
1988
Firma e data in basso a destra. Sul verso etichetta Galleria Pananti, Firenze., Olio su carta riportata su tela., cm. 30x40
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
138
Enotrio Pugliese
(Buenos Aires, 1920 - Pizzo Calabro, 1989)
Campo di grano
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro Galleria d'Arte la Barcaccia, Chianciano Terme., Olio su compensato, cm. 50x70
138
Enotrio Pugliese
(Buenos Aires, 1920 - Pizzo Calabro, 1989)
Campo di grano
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro Galleria d'Arte la Barcaccia, Chianciano Terme., Olio su compensato, cm. 50x70
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
139
Innocenzo Melani
Vento
Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità dell'autore., Olio su cartoncino, cm. 54x42,5
139
Innocenzo Melani
Vento
Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità dell'autore., Olio su cartoncino, cm. 54x42,5
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
140
Remo Squillantini
(Stia , 1920 - 1996)
Figure
Firma in basso a sinistra, dedica in basso a destra., Tecnica mista su carta lucida, cm. 58,5 x 53
140
Remo Squillantini
(Stia , 1920 - 1996)
Figure
Firma in basso a sinistra, dedica in basso a destra., Tecnica mista su carta lucida, cm. 58,5 x 53
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
141
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Figura
Firma in basso a destra., Tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 73x60
141
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Figura
Firma in basso a destra., Tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 73x60
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
142
Adriano Spilimbergo
(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)
Figure
Tempera e matita su carta, cm. 13,3x13,7
142
Adriano Spilimbergo
(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)
Figure
Tempera e matita su carta, cm. 13,3x13,7
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
143
Walter Piacesi
(Ascoli Piceno, 1929)
Omaggio a Ensor
1980
Firma e data in basso al centro. Sul verso firma, titolo e dedica., Olio su compensato, cm. 35x49,5
143
Walter Piacesi
(Ascoli Piceno, 1929)
Omaggio a Ensor
1980
Firma e data in basso al centro. Sul verso firma, titolo e dedica., Olio su compensato, cm. 35x49,5
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
144
Alberto Manfredi
(Reggio Emilia, 1930 - 2001)
La bionda
1994
Firma e data in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm.50x40
144
Alberto Manfredi
(Reggio Emilia, 1930 - 2001)
La bionda
1994
Firma e data in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm.50x40
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
145
Renzo Grazzini
(Firenze, 1912 - 1989)
Calcio storico
1957
In basso a destra etichetta recante firma, data e dedica., Tecnica mista su carta, cm. 36,5x24
145
Renzo Grazzini
(Firenze, 1912 - 1989)
Calcio storico
1957
In basso a destra etichetta recante firma, data e dedica., Tecnica mista su carta, cm. 36,5x24
Stima
€ 150,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
146
Sergio Scatizzi
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
Natura
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su masonite, cm. 25x19,5
146
Sergio Scatizzi
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
Natura
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su masonite, cm. 25x19,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
147
Federico Fiorentini
(Milano, 1972)
Cinquecento gialla
Firma e data sul verso., Acrilico su tela, cm. 30x40
147
Federico Fiorentini
(Milano, 1972)
Cinquecento gialla
Firma e data sul verso., Acrilico su tela, cm. 30x40
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
148
Federico Fiorentini
(Milano, 1972)
Cinquecento verde
2012
Firma e data sul verso., Acrilico su tela, cm. 30x40
148
Federico Fiorentini
(Milano, 1972)
Cinquecento verde
2012
Firma e data sul verso., Acrilico su tela, cm. 30x40
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
149
Lino Dinetto
(Este (PD), 1927)
Maternità
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm. 80X60
149
Lino Dinetto
(Este (PD), 1927)
Maternità
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm. 80X60
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
150
Sergio Scatizzi
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
Natura morta
Firma in basso al centro., Olio su tela, cm. 30x40
150
Sergio Scatizzi
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
Natura morta
Firma in basso al centro., Olio su tela, cm. 30x40
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 567 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
Next
Last