Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Ponte Vecchio, Firenze.Autentica dell'autore [..], Tecnica mista su cartone, cm. 24x29
Autentica su foto a cura di Luigi Dania. Esposizioni: Centro Studi Osvaldo Licini, Monte Vidon Corrado, 1992Bibliografia: [..], Olio su cartolina postale, cm. 8,5x14
Firma in alto nella composizione. Provenienza: Collezione M. Sperotti; Collezione G. Parise.Opera registrata presso [..], Matita e smalti su carta, cm. 100x70
Firma, data e titolo sul verso. Bibliografia: F. D'Amico, Toti Scialoja, Leonardo-De Luca Editori, 1991, tav. [..], Vinavil e pigmenti su tela, cm. 189,5x170,5
Firma in basso a destra. Sul verso: firma; timbro Galleria Regis, Finale Ligure. Autentica Archivio Emilio Scanavino, [..], Acrilico su cartone, cm. 50x50
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso timbro Galleria Giorgio Ghelfi, verona. Dichiarazione di autenticità [..], Olio su cartone telato, cm. 44,8x54,9
In basso a destra: O. Rosai 47.Al verso: a inchiostro "Dono personale del pittore Ottone Rosai al sottoscritto [..], Olio su tela cartonata, cm. 35x44,6
Firma e data in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore; sigla di Bruno Gilardi, Livorno, [..], Olio su cartone, cm. 50,4x70