Firma in basso a sinistra. Sul verso timbro collezione d'arte d F.P. Degl'Innocenti; timbro Galleria d'Arte Bergamini, [..], Olio su compensato, cm. 40x27,8
Firma e dedica in basso a destra, tiratura a sinistra . Tiratura: 25 + 3 p.a.Stampatore: Carini, S. Giovanni Valdarno [..], Acquaforte, acquatinta e puntasecca, cm. 88,5x177,5; foglio cm. 100x190; es.13/25
Firma e tiratura in basso a destra Editore Peter Bloom, New York. Stampatore Vigna Antoniniana, RomaBibliografia: [..], Acquaforte, Acquatinta e serigrafia a 3 colori su Carta Fabriano Rosaspina, mm880x1385 (foglio); mm. 1200x1760 (lastra); es. 30+IV p.a.
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. Tracce di umido in basso al centroBibliografia: Dalì, [..], Acquaforte Acquatinta a colori, mm. 756x562 (foglio); mm. 554x366 (lastra); es. 245/250
Firma in basso a destra.Editore: Gian Alvise Salamon - TorinoStampatore: Grafiche Romero - RomaBibliografia: G. [..], Acquaforte Acquatinta carta Fabriano Rosaspina, cm. 24x16; cm. 30,8x24,5 (foglio); es. 34/100 terzo stato