Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria Il Castello, Milano; timbri Galleria La Cornice, [..], Olio su cartone telato, cm. 45x35
Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta Archivio Balla. Autentica di Luce Balla su foto. Provenienza: Casa [..], Acquarelli, tempera e matita su carta (intelata), cm. 63x48
Firma in basso a sinistra. Sul verso (sul cartone di chiusura): etichetta e timbro Galleria Parametro, Roma. Autentica [..], Tempera su carta, cm. 8,8x12,4
Firmato in basso al centro: "Futur Balla" con due timbri "Pugno di Boccioni". Sul verso (sul cartone di chiusura): [..], Tempera su cartoncino bianco patinato (foglio di rivista), cm. 30x22,5