743

impiallacciato in ciliegio e noce, intarsi in vari legni con cornici a meandri e figure di vasi sul fronte a tre cassetti e sui fianchi, piedi a piramide rovesciata, piano in marmo venato, cm. 101,5x130x59,5, Emilia, XVIII sec.
Bibliografia:
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima