719
Commode
in bois de rose e bois de violette, montata in bronzo dorato con intarsi a motivi floreali sul fronte a due cassetti, più piccoli su due più larghi e sui fianchi mossi, piano in marmo sagomato con bordo modanato, gambe anteriori a ricciolo, cm. 90x138x65, Francia, Periodo Regence.