728
Coppia di brucia incensi
in bronzo dorato su tre piedi sagomati ad arpie sostenenti coppa circolare, con coperchio traforato e presa a pigna, braciere interno poggiante su base troncopiramidale con placche in rilievo a figure femminili reggifiaccola, cm. altezza 42, Francia, XIX sec.