728

Coppia di brucia incensi

in bronzo dorato su tre piedi sagomati ad arpie sostenenti coppa circolare, con coperchio traforato e presa a pigna, braciere interno poggiante su base troncopiramidale con placche in rilievo a figure femminili reggifiaccola, cm. altezza 42, Francia, XIX sec.
Bibliografia:
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima