733

Coppia di poltrone

in legno dipinto, spalliera sagomata con cimasa intagliata, braccioli a giorno con estremità a ricciolo su sostegni mossi, fascia anteriore laterale decorata a motivi fitomorfi, gambe mosse, seduta e spalliera rivestite in seta damascata, Piemonte XVIII sec.
Bibliografia:
€ 10.000,00 / 13.000,00
Stima