731

Coppia di vasi

in porcellana policroma con applicazioni di frutti e uccelli in rilievo, a doppia ansa sagomata a forma di ramo fiorito, dipinto sul fronte e sul retro con scene galanti e fiori, coperchio con presa a bouquet, poggianti su base circolare decorate con festoni di fiori, cm. 71, Ludwigsburg, seconda metà XVIII sec.
Bibliografia:
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima