658

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Grande vaso

in maiolica policroma, decorazioni con alberi e uccelli stilizzati a chiasma, marcato alla base con grata e numero 2191, Fornaci San Lorenzo Mugello, cm. 70.
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima