219

Paride Castellan
(Gradisca d'Isonzo, 1911 - Firenze, 1988)

Crepuscolo, 1953

Olio su compensato
cm. 30x40
Firmato in basso a destra: "P.Castellan". Sul verso: firma, data e titolo.
€ 200,00 / 400,00
Stima