Servito da tè

in maiolica dipinta a fiori su fondo celeste, composto da: 6 tazze, 6 piattini, 1 zuccheriera, 1 lattiera, 1 teiera e un piatto, marcato alla base con gallo nero, Cantagalli, prima metà XX sec.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima