229
Amedeo Ghesio Volpengo
(Cuneo, 1847 - Torino, 1889)
Olio su cartone
A) Gentiluomo in rosso, Olio su cartone, cm. 32,3x16,5. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.B) Un bravo, Olio su cartone (piccole rotture), cm. 31,5x14,9. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.C) La donna dalla margherita, Olio su cartone, cm. 32,5x14. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.D) Uomo d'arme, Olio su cartonecm. 30,8x11,9. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.