Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato - I

229

Amedeo Ghesio Volpengo
(Cuneo, 1847 - Torino, 1889)

Olio su cartone
A) Gentiluomo in rosso, Olio su cartone, cm. 32,3x16,5. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.B) Un bravo, Olio su cartone (piccole rotture), cm. 31,5x14,9. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.C) La donna dalla margherita, Olio su cartone, cm. 32,5x14. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.D) Uomo d'arme, Olio su cartonecm. 30,8x11,9. Sul verso: titolo e autentica di Giulio Carolini.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima