Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

L'antica casa dal muro di pietra, 1913

Olio su cartone
cm. 26 x 33,5
Firmato e datato in basso a sinistra : Llewelin Lloyd 913Sul retro : studi e disegni di mano dell'Artista.Provenienza : Firenze, Galleria "Il Magnifico".Bibliografia: 1995, Donzelli, p. 358 Tav. CXXIII.
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima