Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)
L'antica casa dal muro di pietra, 1913
Olio su cartone
cm. 26 x 33,5
Firmato e datato in basso a sinistra : Llewelin Lloyd 913Sul retro : studi e disegni di mano dell'Artista.Provenienza : Firenze, Galleria "Il Magnifico".Bibliografia: 1995, Donzelli, p. 358 Tav. CXXIII.