Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Donne a Riomaggiore, (1890 circa)

Olio su tela riportata su cartone
cm. 20 x 25,5
Firmato in basso a sinistra : T Signorini (iniziali intrecciate)Sul retro: firma di Mario Borgiotti; firma di Renato Tassi; cartellino a stampa della Galleria Finstermacher di Roma, n.114; timbro Galleria d'Arte "La Stanzina".
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima