Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Paesaggio, 1880

Olio su tavola
cm. 22,5 x 14
Siglato e datato in basso a destra : VC 1880Sul retro: Scorcio costieroDipinto ad olio firmato in basso a sinistra : V Cabianca
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima