Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni

Mimmo Paladino
(Paduli, 1948)

Senza Titolo II, 1982

Litografia e Acquaforte a 3 colori
mm. 800x600; es. 58/75
Firma in basso a destra, numerata in basso a sinistra Stampatore: G. Upiglio, MilanoEditore: Schellmann e Kluser, Monaco/New YorkBibliografia: E. Di Martino, Paladino Opera Grafica 1974-2001, Rizzoli New York 2002n° 34 pag. 50
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima