Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni

234

Emilio Scanavino
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Congiunzione, 1972

Olio su tela
cm. 100x100
Firma in basso a destra. Provenienza: Artstudio, Roma.Bibliografia: G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, Scanavino, Catalogo Generale, Vol. I, Electa, Milano, 2000, p.450, Tav. 32
€ 20.000,00 / 28.000,00
Stima