Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni

Orfeo Tamburi
(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paesaggio, 1974

Acquerello su carta riportata su cartone
cm. 24x31
Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'arte Ghirlandina, Modena. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Galleria Gioacchini, Ancona.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima