Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Bruno Ceccobelli
(Montecastello Vibio , 1952)

Animo et vera, 1990

Multiplo composto di tre litografie con applicazioni polimateriche
mm. 660x990; es. IV/XX
Tre litografie tirate in 13 colori su carta Graphia-Sicars mm 565x180x50 e 565x415.Le opere sono montate su un trittico pieghevole in legno rivestito con una litografia stampata a 9 colori su carta Arcoprint-Fedrigoni.Tiratura firmata e numerata: 90 numeri arabi, XX numeri romani, 10 prove.
€ 500,00 / 700,00
Stima