493
Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)
Buoi al tramonto
Tecnica mista su tela
cm. 39x47
Firmato in basso a destra: GFattori. Sul verso: ad inchiostro "Opera garantita/ del grande maestro/ Mario Galli"; cartiglio Galleria Pesaro, Milano; cartiglio Galleria Vangelisti, Lucca.