494
Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)
Donna di spalle
Olio su tela
cm. 80x60,5
Siglato in alto a sinistra: TS.Bibliografia: Anna Franchi, "Ritratto o Studio?", in: Italia Esperantista, rivista internazionale di cultura, Anno I, n. 2, aprile 1949, p. 7.