Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

494

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Donna di spalle

Olio su tela
cm. 80x60,5
Siglato in alto a sinistra: TS.Bibliografia: Anna Franchi, "Ritratto o Studio?", in: Italia Esperantista, rivista internazionale di cultura, Anno I, n. 2, aprile 1949, p. 7.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima