Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Eduardo Gordigiani
(Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961)

Pagliai

Olio su tela
cm. 60x60
Firmato in basso a sinistra: EGordigiani.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima