Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Achille Perilli
(Roma, 1927 - 2021)

A) La mappa degli strambi, 1966, Acquaforte, mm.640x500 (foglio); es. 32/32. Firmata e numerata in basso.B) Senza titolo, 1965, Acquaforte, Acquatinta, mm. 490x640 (foglio); es. 2/40. Firmata e numerata in basso.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima