Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Robert Rauschenberg
( Port Arthur, Texas , 1925 - Captiva Island, 2008)

Offset, 1975

Litografia offset e serigrafia su cartone
mm. 500x350; es. 32/100
Firma, tiratura e data in basso al centro. Da la cartella The Man Ray PortfolioProvenienza: Anselmino, Milano
€ 800,00 / 1.000,00
Stima