Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

431

Alberto Pisa
(Ferrara, 1864 - Firenze, 1903)

Sera

Olio su tavola
cm. 24,5x35
Firmato in basso a sinistra: A. Pisa. Sul verso: "Golders GreenEvening Londra/ Al mio amico Francesco Piredda/ organizzatore della felice mostra della mia marito Alberto Pisa con affetto materno/ ed ringraziamento il 9th Febbraio 1946/ Giovanna Pisa".
€ 1.600,00 / 2.800,00
Stima