Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

453

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - 1933)

Maternità

Olio su cartone
cm. 45,5x31
Firmato in basso a destra: Adelfo Tommasi. Sul verso: antico cartellino dattiloscritto con descrizione dell'opera; etichette con numeri di riferimento; antichi cartellini con autore e titolo. Provenienza: Firenze,Collezione Bongi.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima